小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开锁屏时支持紧急呼叫
2026-04-23 01:13:14
1、打开电话界面,点击三点处。
2、在弹出的菜单栏,点击设置。
3、在设置界面,点击语音控制。
4、拖动滑块,打开锁屏拨打电话功能,锁屏时就可以支持紧急呼叫。
相关推荐
华为紧急呼叫怎么设置
阅读量:26
华为手机锁屏取消紧急呼叫
阅读量:184
华为手机锁屏情况下怎么拨打电话
阅读量:186
华为手机触发紧急呼叫怎么回事
阅读量:116
华为手机锁屏时可以拨打电话吗?
阅读量:195
猜你喜欢
dtu是什么
小米是什么米
方形脸适合什么发型
table是什么意思
加多宝和王老吉什么关系
fake什么意思
游什么作文
led是什么意思
poe供电是什么意思
什么手机游戏好玩
猜你喜欢
什么东西越洗越脏
湖南湖北的湖是指什么湖
sy是什么意思
纵队是什么级别
什么是转述句
蚊子喜欢咬什么人
11月4日是什么星座
荷尔蒙是什么意思
阴虱用什么药可以根除
ca是什么意思