小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone5如何换卡
2026-05-08 06:02:58
1、从手机屏幕左侧找到电话卡的位置
2、用取卡针插入取卡孔中,用一点力,卡槽便会弹出
3、将新的电话卡剪成相同大小(不要破坏芯片),放入卡槽,轻轻按进卡孔位置,就完成了
相关推荐
菌菇菜的简单做法
阅读量:56
win10怎么进行能量单位换算
阅读量:103
补胎剂的配制技术
阅读量:26
香脆好吃的鸡扒怎么做
阅读量:150
痛风各个时期症状
阅读量:167
猜你喜欢
如何处理好人际关系
雅阁9代怎么样
如何成佛
如何应对通货膨胀
下载视频怎么下
如何治疗湿疹
猜猜他是谁的作文怎么写
情欲生活
生活家电
华润油漆怎么样
猜你喜欢
7月24日是什么星座
怎么查汽车违章查询
久违是什么意思
如何更改qq密码
3d加速怎么开
计算器怎么弹音乐
伉俪是什么意思
如何进入recovery模式
如何去除双面胶
哈尔滨科学技术职业学院怎么样