小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么不允许别人通过通讯录向自己发起临时会话
2026-04-29 10:35:33
1、打开QQ后,点击界面左下角的“设置”按钮
2、接下来,点击界面中的“消息通知”一栏
3、然后,找到“临时会话设置”后,点击进入
4、最后,将“通讯录”后面的开关关闭即可。
相关推荐
QQ怎么怎么不允许通过系统通讯录发起聊天
阅读量:196
腾讯QQ怎样设置可通过系统通讯录发起QQ聊天
阅读量:121
QQ如何通过通讯录发起QQ聊天
阅读量:191
QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话
阅读量:181
qq通讯录好友聊天怎么开启?
阅读量:151
猜你喜欢
天启悠闲生活
pdf文件如何修改
怎么换鼠标箭头的图案
mx6调音台怎么调
985大学是什么意思
如何缓解强迫症
李亚鹏怎么了
如何养老
国民大生活 电视剧
如何重置路由器
猜你喜欢
欠款不还怎么办
平邮是什么意思
婚前财产如何界定
儿童节怎么过
景逸x3怎么样
实至名归是什么意思啊
个人竞聘演讲稿怎么写
机器码怎么看
生活常识题
怎么调电脑待机时间