小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机实况声音
2026-04-21 19:34:08
1、第一步、在手机桌面找到照片点击进入,选择进入实况照片,点击右上角“编辑”
2、第二步、点击左下角实况照片图标,如图
3、第三步、点击左上角喇叭图标将其关闭
相关推荐
怎么改iphone的名字
阅读量:163
苹果14live图片怎么拍
阅读量:62
iphone实况照片怎么选取照片
阅读量:116
苹果怎么关震动提醒
阅读量:70
iphone震动在哪里设置
阅读量:61
猜你喜欢
观音莲怎么养
肺癌晚期怎么治疗
怎么样能美白
中午吃什么减肥
普洱茶能减肥吗
楚留香新传攻略
四川职业技术学院怎么样
云南攻略
快速减肥食谱
阿米尼电动车怎么样
猜你喜欢
皮裙怎么搭配
上海拍牌攻略
疥疮怎么得的
电视剧延禧攻略
狐狸毛领怎么洗
北京一日游攻略
穷游攻略
微博抽奖平台怎么用
人工学院2攻略
王者攻略