小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机在哪设置应用悬浮窗权限呢?
2026-04-23 04:38:27
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用与权限的选项。
2、第二步、点击权限管理的选项进入。
3、第三步、选择下方的悬浮窗选项。
4、第四步、将应用后方的选项打开后即可。
相关推荐
讯飞输入法打字出表情包在哪里设置
阅读量:135
手机qq输入法打字出表情怎么设置
阅读量:150
讯飞输入法怎么一键发送表情包
阅读量:170
百度输入法怎么启用与关闭emoji密语
阅读量:139
qq输入法一键发送表情怎么开启
阅读量:181
猜你喜欢
怎么判断得了尖湿锐尤
冼怎么读
怎么瘦小腿肌肉
小天鹅洗衣机怎么样
清蒸桂鱼的家常做法
空白页怎么删除
怎么治疗荨麻疹
菜心怎么做好吃
谁是卧底怎么玩
后脑勺疼是怎么回事
猜你喜欢
抖音怎么涨粉
迷你世界为什么下架
女人为什么喜欢男人
炸鲜奶怎么做
五星红旗怎么画
做包子怎么发面才松软发面的方法
萝卜咸菜的做法
answer怎么读
贠怎么读
萝卜怎么腌好吃又脆