小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机待机耗电快怎么解决办法
2026-05-02 22:59:44
1、在手机设置页点击“省电与电池”设置项。
2、在省电界面点击“设置”图标。
3、在设置页点击“省电模式”设置项。
4、打开省电模式开关后,即可解决待机耗电快的问题。
相关推荐
白边修复液对手机有害吗
阅读量:28
安兔兔电池损耗测试怎么测
阅读量:96
红米手机在哪里看电池健康度
阅读量:160
怎么查手机电池损耗率
阅读量:55
手机烧屏如何预防
阅读量:142
猜你喜欢
夏侯惇怎么死的
刺猬怎么养
小学生怎么瘦腿
乙字五笔怎么打
好孩子推车怎么折叠
眼睛红血丝怎么消除
空当接龙怎么玩
消息怎么写
bounce怎么读
漾怎么读
猜你喜欢
喉咙痒咳嗽怎么办
花卷怎么做
qq怎么刷赞
水滴怎么画
助学贷款怎么申请
人民币符号怎么输入
凉面怎么做
ps怎么新建图层
delicious怎么读
牙菌斑怎么去除