小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么设置首页刷新频率
2026-04-30 13:12:11
1、先打开手机上的UC浏览器,点击我的选项。
2、进入我的选项,点击设置选项。
3、进入设置选项,点击下面的UC头条设置选项。
4、点击首页刷新频率。
5、选择1小时就可。
相关推荐
红米手机怎么进入recovery模式
阅读量:24
iphone8home键失灵
阅读量:130
安卓手机如何打“开开人员选项”?
阅读量:50
如何关闭和开启苹果手机的AssistiveTouch
阅读量:57
QQ如何调节扬声器音量
阅读量:41
猜你喜欢
什么样的女人有福气
不大念什么
forget是什么意思
ckn是什么意思
望尘莫及的意思
痔疮要注意什么
蓝瘦香菇什么意思
嗜睡是什么意思
什么是宅男
玛瑙的作用
猜你喜欢
空调睡眠模式什么意思
微薄是什么意思
uid是什么意思
藜麦米的功效与作用
巧克力的功效与作用
一分钟能做什么事
hate是什么意思
flash是什么意思
诧异的意思
儿童轮滑鞋什么牌子好