小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开优化电池功能
2026-04-24 01:35:36
1、在苹果系统设置中选择进入电池设置。
2、打开电池设置后,找到并进入电池健康。
3、在此界面即可找到电池优化,点击开启即可。
相关推荐
苹果手机如何优化充电
阅读量:117
iphone怎么设置优化电池充电
阅读量:78
苹果手机怎么开启优化电池
阅读量:55
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:149
苹果手机怎么设置优化电池充电
阅读量:155
猜你喜欢
怎么拍游戏视频
旅顺博物馆
怎么清理浏览器缓存
绿瘦减肥效果怎么样
女生发型图片中长发
unturned怎么联机
感冒分类
ipad怎么打电话
云南民族博物馆
减少的近义词
猜你喜欢
堪称的近义词
怎么考幼师资格证
慢悠悠的近义词
优酷视频怎么下载
观复博物馆
晒干的鱼怎么做好吃
汉口学院怎么样
无线网卡怎么设置
玻璃胶怎么洗
感冒注意事项