小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP首页默认频道怎么设置
2026-04-23 09:22:17
1、打开百度“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“扩展功能”。
3、点击“首页默认频道设置”。
4、点击勾选“智能推荐”、“推荐频道”、“视频频道”或“发现频道”即可。
相关推荐
百度APP如何关闭视频自动播放
阅读量:138
百度APP怎么进行频道管理
阅读量:167
百度极速版如何关闭视频自动播放功能
阅读量:22
怎么开启百度首页默认视频频道设置?
阅读量:128
百度APP频道管理方法
阅读量:94
猜你喜欢
我的世界铁门怎么做
熬夜能减肥吗
重庆武隆旅游攻略
野马汽车怎么样
文成公主简介
吃什么才能减肥
母猪难产怎么办
桂林旅游攻略
弘一法师简介
宝宝晚上不睡觉怎么办
猜你喜欢
鼻出血怎么办
红烧明太鱼
最好的减肥方法
伏魔战记3.9j攻略
cube escape攻略
瞳孔放大是怎么回事
怎么创建qq号
我的世界瓶子怎么做
我的世界空岛怎么玩
减肥网站