小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农行账户短信提醒怎么开通?
2026-04-22 03:15:48
1、在中国农业银行应用上,打开【全部】服务。
2、在全部服务页面,选择【短信通知】选项。
3、在短信通知页面,点击【立即开通】操作。
4、进入服务签约页面,输入手机号后,点击【开通】操作。
相关推荐
如何签约开通农业银行短信消息服务业务
阅读量:66
怎样开通银行卡短信提醒
阅读量:174
95599如何开通短信提醒?
阅读量:89
95599如何开通短信提醒?
阅读量:147
农行卡短信提醒不到银行如何开通
阅读量:126
猜你喜欢
假如你欺骗了生活
fbi是什么组织
燕子的生活习性
duck是什么意思
描写儿童生活的古诗
如何选择基金
doi是什么意思
微信小店怎么开
孕妇怎么吃不胖
2月份是什么星座
猜你喜欢
烫发后怎么打理
二级调研员是什么级别
带着生活系统养包子
生活小妙招
怎么用ps做艺术字
生活中的负数
螃蟹怎么洗干净视频
如何加脚注
集成声卡怎么调试
美的生活电器