小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音仅接收关注人的评论消息在哪设置
2026-04-24 14:20:50
1、打开手机,登录抖音。点击底部【我】,单击右上角的三横图标进入页面。
2、点击【设置】进入。
3、点击进入【通知设置】选项页面。
4、点击【评论】选项。
5、勾选【仅来自关注的人】即可。
相关推荐
抖音怎么设置仅互关好友可以评论
阅读量:181
抖音怎么设置仅好友可评论?
阅读量:76
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:128
抖音怎么设置谁能对我的作品评论
阅读量:72
抖音评论别人看不到,自己看得到,是怎回事
阅读量:84
猜你喜欢
上菱冰箱怎么样
幸福树怎么养
日晷怎么读
啫喱膏怎么用
红旗车怎么样
薇娅直播间怎么进
艾滋病是怎么得的
打呼噜怎么治
耳朵进水怎么办
端午节的手抄报怎么画
猜你喜欢
instagram怎么注册
心律不齐是怎么回事
玛丽莲梦露怎么死的
小猫怎么养
动物怎么过冬
eb病毒怎么治疗
红酒怎么开
老鼠怎么灭
户籍地址怎么填
喉咙发炎怎么办