小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
好看视频怎么设置不再推送通知
2026-04-29 23:23:06
1、第一步:打开好看视频,点击右下角【我的】选项。
2、第二步:在我页面,点击【设置】进入。
3、第二步:在设置中,点击【通知设置】进入。
4、第三步:在通知设置页面,选择【不再推送】即可。
相关推荐
抖音极速版上怎样屏蔽不感兴趣的内容
阅读量:160
如何在抖音里找到管理个性化内容推荐?
阅读量:142
如何关闭抖音急速版的推荐视频功能
阅读量:155
iPhone13如何禁止抖音推送某类视频?
阅读量:127
抖音极速版怎么设置只接收朋友的通知
阅读量:43
猜你喜欢
枸杞功效与作用
送什么礼物给男朋友
银杏叶的作用
pluto什么意思
乐不思蜀是什么意思
ktv音响什么牌子好
手机暂停服务什么意思
纪念品送什么好
什么是xml
妙趣横生的意思
猜你喜欢
usd是什么意思
杞菊地黄丸的作用
oops是什么意思
否极泰来是什么意思
挑剔的意思
poi是什么意思
办护照需要什么资料
8月20号什么星座
mf是什么意思
大背头适合什么脸型