小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ怎样设置允许陌生人邀请我加入群聊
2026-04-21 20:32:07
1、打开QQ后点击账号的头像
2、切换的界面点击设置选项
3、打开设置的界面点击隐私选项
4、进入隐私的页面点击权限设置选项
5、打开权限设置的界面允许陌生人邀请我加入群聊的切换开启即可。
相关推荐
如何设置qq允许陌生人邀请我进入群聊?
阅读量:192
QQ如何设置允许陌生人邀我入群
阅读量:139
qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
阅读量:179
QQ群聊怎么设置验证信息进群
阅读量:119
qq群拉人需要审核同意是怎么设置的
阅读量:30
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
雨刮器怎么拆
超速10%不到20%怎么处罚
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
股市怎么了
普洱茶饼怎么弄碎
短号怎么开通
香肠嘴怎么变薄
怎么重新安装系统
青岛农业大学怎么样
猜你喜欢
qq被盗怎么找回
怎么办韩语
妈妈是怎么堕落的
清炖羊肉怎么做好吃
ps怎么添加图层蒙版
怎么游泳
你会怎么做广东卫视
土木工程专业怎么样
孩子发烧了怎么办
怎么换照片底色