小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何根据屏幕特性显示增强优化效果
2026-04-23 16:32:19
1、打开手机,找到“设置”。
2、找到“显示”。
3、找到“屏幕效果”。
4、进入后就可以看到很多选项可以选择。
5、点击中间的“屏幕增强”即可。
6、回到主页,设置成功。
相关推荐
glibc卸载掉了怎么恢复
阅读量:121
如何辨别水冷板的品质好与坏?
阅读量:86
一招自动复制U盘文件
阅读量:46
一加手机驱动手动安装教程
阅读量:86
IPv6的无状态自动配置方法详解
阅读量:27
猜你喜欢
借钱不还怎么办
滞纳金怎么算
胃不好怎么调理
亲子鉴定怎么做
钼靶怎么读
鱼籽怎么做好吃
心脏房颤是怎么回事
肚子疼怎么回事
苹果黑屏怎么办
论文引用怎么标注
猜你喜欢
电脑开机密码忘了怎么办
around怎么读
b站视频怎么下载
颈椎病怎么自我治疗
tcl电视怎么样
苹果手机怎么设置动态壁纸
套内面积怎么算
大学英语怎么说
天麻怎么吃
宿便怎么快速清除掉