小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发原视频给好友
2026-04-22 04:10:26
1、打开微信聊天框,点击【+】图标后点击【照片】。
2、选中视频文件后,勾选下方【原图】点击发送。
3、待视频发送成功后点击打开。
4、在这里看到右侧带有原视频三个字,就是原视频发送成功了。
相关推荐
微信如何发送原视频给好友
阅读量:115
微信怎么传原画质视频
阅读量:23
怎么把视频原画质发给别人
阅读量:37
微信怎么发送原画质视频
阅读量:141
微信怎么上传原画质视频
阅读量:108
猜你喜欢
怎么画粽子
东风风光怎么样
志愿怎么填
小黄鱼怎么做好吃
农谚大全
怎么保护卵巢
握笔的正确方法图片
构图方法
现金流量表的编制方法
写作文的方法
猜你喜欢
体内寒气重怎么办
萝卜丸子怎么做好吃
痛风治疗方法
论证方法及其作用
烧茄子的家常做法
馒头怎么做好吃
肩周炎的治疗土方法
土豆的家常做法
怎么合八字
蓝牙耳机怎么和手机连接