小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典检查更新版本方法
2026-04-26 06:23:28
1、在电脑端打开网易有道词典。
2、点击词典界面右上角头像旁边的下拉三角。
3、在下拉菜单中选择设置。
4、在弹开的设置对话框中选择关于,然后点击关于界面中的检查更新。
5、版本就可以更新了。
相关推荐
有道词典的推荐歌曲怎么在网易云音乐播放
阅读量:151
有道词典查单词如何自动发音
阅读量:73
脱出ゲーム CELL(攻略1)
阅读量:196
有道词典笔怎么下载音乐
阅读量:67
QQ音乐流畅度怎么设置?
阅读量:96
猜你喜欢
记性不好怎么办
坡比怎么算
鸡蛋糕怎么蒸
怎么修改电脑密码
小孩体质差怎么调理
门锁怎么安装
微星主板怎么样
眼睛流泪是怎么回事
六一儿童节怎么过的写几句话
cad图纸怎么看
猜你喜欢
怎么脱毛
长痘怎么办
经常肚子疼怎么回事
武昌工学院怎么样
巴西龟怎么养放多少水
头皮屑太多怎么办
手机卡丢了怎么办
企业基本情况怎么写
微信红包怎么发
微博怎么发文章