小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样录屏幕视频并录音
2026-04-21 20:03:53
1、
长按录音图标
苹果手机中,向上滑动屏幕,打开控制中心后,长按录音图标
2、
开启麦克风
点击麦克风图标,打开麦克风
3、
点击开始录制
在开启麦克风情况下,点击“开始录制”即可
相关推荐
苹果手机开启语音备忘录的两种方法
阅读量:188
苹果手机怎样设置录屏声音
阅读量:33
苹果屏幕录制怎么录声音
阅读量:55
苹果手机录屏怎么录带有声音
阅读量:125
苹果快捷录音怎么设置
阅读量:185
猜你喜欢
脉管炎怎么治疗
脚痛是怎么回事
韧带拉伤怎么恢复
斤五笔怎么打
黄家驹怎么去世的
balcony怎么读
拳皇97怎么玩
怎么购买基金
小孩近视眼怎么办
怎么看股票k线图
猜你喜欢
笔记本电脑键盘怎么拆
春节是怎么来的
转氨酶高是怎么治疗
咬牙是怎么回事
碧欧泉怎么样
苗方清颜怎么样
汉密尔顿手表怎么样
木瓜怎么吃更丰胸
怎么折戒指
无线网名字怎么改