小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启送达报告功能
2026-04-23 12:29:30
1、首先打开手机上的短信图标。
2、然后点击右上角的三点图标。
3、然后点击设置。
4、然后点击高级。
5、然后点击送达报告。
6、最后选择短信或者彩信,点击确定即可。
相关推荐
Soul如何设置一个“想聊天”的状态
阅读量:49
抖音中怎么打开关注用户的作品更新通知
阅读量:134
抖音极速版如何置顶与好友的聊天
阅读量:142
抖音APP如何不让别人查看我的关注和粉丝列表?
阅读量:34
soul怎么屏蔽通讯录好友
阅读量:128
猜你喜欢
酷狗怎么下载歌词
孕妇可以吃草莓吗
怎么样去眼部皱纹
私处可以脱毛吗
江苏旅游
怀孕多久可以做b超
电子烟怎么样
南昌旅游攻略
梦妆化妆品怎么样
吃什么可以增强记忆力
猜你喜欢
雨滴是怎么形成的
凉拌豆腐
专科可以考研吗
九字真言可以随便念吗
合肥旅游攻略
结婚证丢了怎么办离婚
电脑怎么打电话给手机
旅游投诉
微店怎么开通
北京旅游公司