小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启认识的人加入快手通知功能
2026-04-26 15:37:49
1、如下图所示,在快手首页,点击右上角的主菜单。
2、在主菜单,点击“设置”。
3、如下图所示,在设置页面,选择“通知设置”。
4、在通知设置页面,将开启认识的人加入快手通知按钮打开即可。
相关推荐
快手帐号怎么注销
阅读量:94
快手怎么拉黑别人?
阅读量:33
快手怎么关闭不允许通过手机号找到我
阅读量:105
快手怎么开启截图后弹出快捷分享功能#校园分享#
阅读量:134
快手怎么样设置谁可以看我的动态
阅读量:82
猜你喜欢
高科路由器怎么设置
如何做粽子
怎么让眼睛自然变大
鲜花如何保鲜
生活
汽车一键启动怎么用
lee是什么牌子
脸肿是什么原因引起的
52生活网论坛
boy是什么牌子
猜你喜欢
吉德洗衣机怎么样
金胜固态硬盘怎么样
波导手机怎么样
如何看股票k线图
qq邮件删除了怎么恢复
accordion怎么读
如何炸鸡翅
王老五的情欲生活
鸽子的生活习性
怎么下载在线视频