小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么更改振动模式
2026-04-28 16:03:22
1、进入iPhone手机后,选择手机的设置图标。
2、在设置内,点击声音与触感的选项。
3、选择电话铃声的选项进入。
4、点击上方的振动选项。
5、勾选需要设置的振动模式即可。
相关推荐
iPhone XS如何设置录制视频清晰度和帧率?
阅读量:148
iPhone13相机自动微距如何关闭
阅读量:54
苹果手机如何关闭锁屏声音播报文章
阅读量:55
iPhone12pro如何关闭睡眠定时功能
阅读量:78
iPhone相机在哪取消优先快速拍摄
阅读量:111
猜你喜欢
银龙鱼怎么养
麦冬怎么吃
头大怎么办
舌头溃疡怎么办
cad怎么画角度
携程订的机票怎么取
淘宝直通车怎么开
化学螺栓怎么用
怎么去除抬头纹
驱动精灵怎么用
猜你喜欢
怎么疏通毛孔
怎么去外域
通讯地址怎么填
ps怎么描边
婴儿拉绿屎怎么办
cf怎么改名字
牛板筋怎么煮烂
怎么样长高
小孩发热怎么办
报告书怎么写