小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO手机里面的短信自动弹出在哪打开
2026-04-26 13:01:42
1、首先在手机上找到“设置”点击打开。
2、其次是在打开的页面里上下滑动找到“悬浮多任务”点击打开,
3、最后是在打开的页面里找到“短信自动弹出”点击选中即可。
相关推荐
vivo手机怎么使用放大功能
阅读量:40
oppo手机微信来电不显示是怎么回事
阅读量:39
荣耀手机如何收藏短信
阅读量:91
华为通知内容隐藏了怎么显示出来呀
阅读量:102
如何开启荣耀9的简易模式
阅读量:104
猜你喜欢
圆的面积怎么算
自我反思怎么写
怎么看电脑配置
湿气重怎么办
细小病毒怎么治疗
脸上毛孔粗大怎么办
minus怎么读
背上长痘痘怎么消除
搞笑泥浆去尿用英语怎么说
奇瑞汽车怎么样
猜你喜欢
失眠怎么治
猪肝怎么做好吃
调档函怎么开
脂肪酶高是怎么回事
肠胃炎怎么办
身份证丢了怎么补办
日均存款怎么算
肚子上的赘肉怎么减
抖音怎么加好友
大众迈腾怎么样