小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论怎么发图片
2026-04-22 03:17:48
首先打开手机抖音进入首页。在首页点击右边的评论按钮。点击之后会弹出评论选项卡。在弹出的评论选项卡中。我们找到右边的表情图标点击一下。进入后我们找到下面心图标点击一下。然后点击选择想要发送的图片。选择完毕后。我们找到右边的发送按钮点击一下。这样就可以发送图片了。
相关推荐
如何在抖音中发布带图片的评论
阅读量:125
抖音怎么评论图片上去
阅读量:63
抖音评论怎么发图片
阅读量:136
抖音怎么发照片评论发照片
阅读量:35
抖音怎么评论发图片
阅读量:67
猜你喜欢
久咳不愈怎么办
吉利帝豪gs怎么样
年羹尧怎么死的
怎么会得痔疮
日记用英语怎么说
月经有血块怎么回事
怎么治疗焦虑症
电脑无法开机怎么办
狗的年龄怎么算
怎么炖羊肉好吃
猜你喜欢
流动负债合计怎么算
肚子大该怎么减肥
无线键盘怎么连接
苹果6plus怎么样
戒同所是怎么戒的
图片怎么缩小
笔记本怎么自动关机
怎么剪切视频
脂肪粒是怎么形成的
怎么变成双眼皮