小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么关闭消息提醒
2026-04-24 13:03:55
1、
打开58同城,点击进入我的。
2、
然后在这里我们进入右上角的按钮,打开设置。
3、
选择箭头指向位置,打开消息管理。
4、
在这里我们可以点击按钮,关闭系统消息。
5、
最后选择关闭推送就可以了。
相关推荐
怎么关闭58同城的消息推送
阅读量:147
58同城怎么清除未读消息?
阅读量:24
58同城怎样关闭振动提醒
阅读量:174
58同城怎么关闭信息提醒声音?
阅读量:194
58同城怎么关闭声音
阅读量:134
猜你喜欢
高跟鞋磨脚怎么办
柠檬怎么泡水
怎么鉴别和田玉
手机以旧换新怎么换
页码怎么从第三页开始
bicycle怎么读
脚掌疼是怎么回事
牙齿遇冷热痛怎么办
涪陵榨菜怎么读
小米盒子怎么用
猜你喜欢
带鱼怎么炸好吃
烫伤起泡怎么办
dota2怎么玩
牛奶怎么加热
怎么预防感冒
怎么鉴别和田玉
茶叶怎么保存
观后感开头怎么写
八马茶业怎么样
杏仁粉怎么吃