小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机里怎么关闭文本检测
2026-05-03 18:23:06
1、在苹果手机的设置中点击进入相机。
2、在设置里找到【显示检测到的文本】,滑动后方的开关。
3、将【显示检测到的文本】后方的开关滑动为关闭后,这样在拍照时就不会在再自动启用该功能了。
相关推荐
苹果12手机如何启用听写功能?
阅读量:136
劳斯莱斯星空顶小知识有哪些?
阅读量:40
苹果手机备忘录怎么自动转换为标签
阅读量:124
iPhone手机打开“百度地图”app允许本地网络
阅读量:88
苹果手机如何开启专注模式
阅读量:90
猜你喜欢
可以为师矣的上一句
速算扣除数怎么算
经期可以吃苹果吗
岳阳旅游景点
吃什么可以美白
三门峡旅游景点大全景点排名
十堰旅游
这是警察攻略
微软输入法怎么卸载
搜狐视频怎么下载
猜你喜欢
星界边境攻略
杭州 旅游
尴尬五笔怎么打
旅游行业
河北旅游
无锡旅游地图
承德旅游攻略
怎么装修店铺
怎么做蛋包饭
长泰旅游景点