小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何更换桌面图标?
2026-05-09 17:43:10
1、打开手机主上面的【设置】图标。
2、在设置页面点【桌面和壁纸】选项。
3、点选桌面和壁纸中的【图标】选项。
4、长按一款图标,然后点【应用】即可。
相关推荐
如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
阅读量:172
手机图标怎么改
阅读量:72
手机如何更改桌面图标?
阅读量:132
如何给手机里的软件图标换成自己喜欢的图像?
阅读量:122
图标怎么换成自己喜欢的
阅读量:189
猜你喜欢
什么叫加权平均数
什么牌子的消毒柜好
什么是虹吸排水
什么鼠标好
黄菊花的作用
什么是痛风病
罗汉果的功效与作用及食用方法
伯乐是什么意思
清晰的什么
面面相觑的觑是什么意思
猜你喜欢
挑衅的意思
saw是什么意思
酸奶的作用
小九九什么意思
梦见下雪是什么意思
什么是周长教学设计
level是什么意思
雅思和托福有什么区别
bbc是什么意思
西裤配什么鞋