小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑屏保怎么进行关闭?
2026-04-21 21:58:20
1、在操作系统桌面上,鼠标右键选择个性化选项
2、进入个性化界面,点击右下角屏幕保护程序
3、在弹出的屏幕保护程序设置对话框,点击屏幕保护程序下拉框选择无选项然后点击应用确定按钮即可。
相关推荐
电脑屏幕保护怎么取消
阅读量:91
怎么取消电脑屏幕保护?
阅读量:140
电脑怎么关闭屏保
阅读量:88
电脑怎么取消屏保
阅读量:117
如何关闭电脑屏幕保护?
阅读量:32
猜你喜欢
sam怎么读
怎么取网名
米兰花怎么养
毛利怎么算
subject怎么读
我的世界怎么回血
怀孕血糖高怎么办
大便不成形是怎么回事
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
牙龈萎缩怎么治疗
猜你喜欢
bicycle怎么读
工商管理专业怎么样
奥迪q3怎么样
男生怎么瘦脸
手表怎么换电池
怎么练肺活量
胸闷怎么办
怎么批量删除微博
鸡怎么做
营业利润怎么算