小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭显示屏幕键盘
2026-04-30 13:40:16
1、步骤一、打开手机设置,点击辅助功能,打开【触控】设置图标,进入新界面。
2、步骤二、点击【辅助触控】界面。
3、步骤三、关闭【显示屏幕键盘】即可。
相关推荐
如何关闭苹果手机的键盘快捷键
阅读量:194
iphone键盘如何设置?
阅读量:119
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
阅读量:20
苹果手机如何关闭全键盘控制
阅读量:189
从哪里关闭iphone手机的键盘快捷键
阅读量:95
猜你喜欢
我的世界天堂门怎么做
黄花菜怎么做好吃
蛱怎么读
棕色怎么调
百雀羚护肤品怎么样
为什么电脑很卡
客厅怎么装修
鬼压床是怎么回事
畦怎么读
睛怎么组词
猜你喜欢
微信银行卡怎么解绑
蒸鸡蛋的做法大全
多肉植物怎么养
体温计怎么看
蕲怎么读
亿田集成灶怎么样
跳蚤怎么消灭
鸡腿怎么做好吃
为什么会有黑眼圈
短裤用英语怎么说