小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iphone使用主键盘?
2026-04-23 18:00:08
1、进入iphone触控页,打开“辅助功能”设置界面。
2、在辅助功能设置中,点开“鼠标键”设置页。
3、在鼠标键设置中,把“使用主键盘”选项激活即可。
相关推荐
iPhone14如何开启全键盘控制功能
阅读量:79
在哪设置显示iphone屏幕键盘
阅读量:100
iphone13手机如何设置点击屏幕亮屏呢?
阅读量:85
iphone键盘如何设置?
阅读量:48
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:49
猜你喜欢
特殊符号怎么打
神州租车怎么样
怎么看生男生女
眼睛有红血丝怎么办
cad批量打印怎么用
刘禅怎么死的
我的世界怎么做附魔书
猪肉怎么炒好吃
怎么当明星
饺子皮怎么做好吃
猜你喜欢
特长怎么填
植发怎么样
退休金怎么算
老母鸡汤怎么炖
我的世界指南针怎么做
怎么训练狗狗
怎么判断自己的脸型
黑芝麻怎么炒熟
牙髓炎怎么快速止痛
朗逸怎么样