小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
2026-04-22 16:02:08
1、进入网易云音乐后台设置中。
2、后台设置中选择“权限管理”。
3、点击“锁屏显示”后选择“拒绝”就可以了。
4、总结如下。
相关推荐
最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐
阅读量:159
如何关闭小米音乐锁屏
阅读量:122
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
阅读量:121
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器?
阅读量:142
小米控制中心下面的播放器怎么关掉
阅读量:172
猜你喜欢
东风本田怎么样
苹果mac地址怎么查
合肥财经职业学院怎么样
丝芙兰怎么样
爱相随攻略
湖北神农架旅游攻略
洋白菜怎么做好吃
ps怎么抠头发
雷涛简介
罪恶都市怎么开飞机
猜你喜欢
ipad充不进去电怎么回事
海上钢琴师简介
云南旅游攻略自由行路线推荐
尖子攻略
服装搭配师
矮个子男生穿衣搭配
丽江攻略自由行
赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样
大腿减肥
封印之剑攻略