小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何删除收藏的东西
2026-05-03 20:20:34
1、打开微博App首页,点击底部”我“。
2、点击页面”赞/收藏“。
3、进入收藏界面,点击微博右侧”下拉按钮“。
4、在弹出的窗口中选择”取消收藏“,即可删除收藏微博。
相关推荐
微博怎么取消点赞?
阅读量:188
新浪微博怎么设置查看访问权限
阅读量:80
微博怎么关闭相册不让别人看
阅读量:144
微博小技巧:[5]批量删除收藏
阅读量:152
微博怎么设置半年可见?
阅读量:134
猜你喜欢
网店店铺介绍怎么写
ip冲突怎么解决
生化妊娠是什么意思
诗生活
写意生活
如何办理登机手续
怎么盘星月菩提
汗斑如何治疗
空间之种田生活好悠闲
咳嗽一直不好是什么原因
猜你喜欢
超话是什么意思啊
m是什么意思
如何设置鼠标灵敏度
杨梅怎么清洗
高中生活感悟
怎么做动态ppt
ppt动画效果怎么做
生活照片
修真研究生生活录
异世农家生活