小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为拍照翻译功能怎么打开
2026-04-21 21:06:35
1、打开手机,点击
百度图标。
2、进入百度首页,点击搜索框里面
相机图标。
3、下一步,点击
翻译。
4、之后,
拍照翻译功能打开成功
,对着需要翻译资料进行拍照翻译即可。
相关推荐
QQ糖慕斯蛋糕的做法
阅读量:194
如何开启若柔手帐简洁模式
阅读量:79
饮水机小制作怎么做
阅读量:68
自制糖果贩卖机教程
阅读量:173
手帐刻刀怎么做
阅读量:53
猜你喜欢
婚检都检查什么
cotton是什么面料
瓶颈是什么意思
iqc是什么意思
直拍是什么意思
梦见鬼是什么意思
素数是什么
画画的baby是什么歌
掂过碌蔗什么意思
8月18日是什么节日
猜你喜欢
京东自营是什么意思
胎儿头位是什么意思
什么是碳水化合物
圭臬是什么意思
党的群众路线是什么
高血压有什么症状
ta是什么意思
how do you do是什么意思
香港什么时候回归
冒顶是什么意思