小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云悬浮窗口怎么设置
2026-05-05 02:50:44
1、打开网易云音乐后,点击界面上方的“设置”图标。
2、再点击该界面上方的“歌词”。
3、然后将选择“桌面歌词”,将其打开。
4、这样,网易云悬浮窗口就设置好了。
相关推荐
怎么打开网易云音乐的悬浮窗权限
阅读量:78
网易云怎么开启歌词悬浮窗
阅读量:39
网易云音乐app应用顶层浮窗提示怎么设置
阅读量:140
网易云怎么开歌词悬浮窗
阅读量:127
网易云音乐应用内顶部浮层提醒在哪设置?
阅读量:60
猜你喜欢
柳树的特点
四川旅游
时刻美手表怎么样
一个手机号可以注册几个微信号
大熊猫的特点
咖啡壶怎么用
离子烫几天可以洗头
嘴上起水泡怎么办
曲阜旅游攻略
八公山风景区
猜你喜欢
怀孕多少天可以做b超
怀孕几周可以做b超
重庆文理学院怎么样
可以联机的手机游戏
刮宫后多久可以同房
怎么样更容易怀孕
海南旅游地图
扬州旅游
股票跌停怎么办
网络机顶盒怎么安装