小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑QQ的消息弹窗提醒怎么关掉
2026-04-30 10:44:15
1、打开电脑上的QQ,点击左下角的三根线按钮,然后点击设置。
2、然后点击提醒。
3、之后将消息弹窗提醒的勾选给点击取消掉。
4、结果如图所示,这样便关掉了消息弹窗提醒。
相关推荐
电脑QQ会话窗口启用消息同步模式如何开启
阅读量:32
奥拉星星辉币怎么用
阅读量:145
电脑版QQ怎样关闭登录提示功能?
阅读量:104
王者荣耀马超无双飞将皮肤怎么得到?
阅读量:51
VS如何更改已经安装好的部件
阅读量:84
猜你喜欢
羊肉炖什么好吃
免税店是什么意思
钓鱼执法什么意思
微信号是什么
栀子花叶子发黄是什么原因
honest是什么意思
usually是什么意思
结婚7年是什么婚
international是什么意思
喷子是什么意思
猜你喜欢
莫名其妙是什么意思
龌龊是什么意思
421是什么意思
59e是什么意思
丁克什么意思
指甲上的月牙代表什么
人为什么会打哈欠
most是什么意思
房产税是什么
腿粗穿什么裤子显瘦