小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果翻译功能怎么用的
2026-04-22 04:35:46
1、
设置
打开【设置】,点击【通用】。
2、
勾选词典
点击【词典】,只勾选相关的【中文词典】。
3、
查询
在英语句子中,翻译单词【tank】,点击查询。
相关推荐
如何找到最便宜的机票技巧分享
阅读量:162
租车发生事故后如何赔偿租车公司
阅读量:137
电磁离合器的作用
阅读量:95
如何认识教育的重要性
阅读量:133
开汽车美容店基本流程
阅读量:37
猜你喜欢
苹果手机邮箱怎么设置
f和弦怎么按
河南大学怎么样
笑靥如花怎么读
宝马x3怎么样
甲醛中毒怎么办
娜可露露怎么获得
骑马与砍杀怎么下马
赵薇事件是怎么回事
多宝鱼怎么做
猜你喜欢
鸡怎么做好吃又简单
prt文件怎么打开
朋友圈怎么看访客记录
被蛇咬了怎么办
师傅的老公怎么称呼
兴趣特长怎么写
皮鞋怎么保养
此致敬礼怎么写
从深圳怎么去香港
煤气中毒怎么办