小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置自动更新app软件
2026-05-02 18:24:28
1、
点击AppStore
在扬塑手机设置中,点击App Store的选项。
2、
点击APP更之绵愁新
选案囊择APP更新的开关。
3、
开启即可
打开APP更新后,即可自动更新APP软件。
相关推荐
iphone后台刷新
阅读量:166
ios16单手模式如何打开
阅读量:192
iPhone手机音乐设置关闭蜂窝网络流播放
阅读量:140
苹果13系统自动亮度调节在哪里
阅读量:48
iphone12手机听写功能怎么关闭
阅读量:55
猜你喜欢
棒棒糖的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
苹果怎么刷机
米粉蒸肉的做法
甲鱼汤的做法
支付宝借呗怎么开通
凉拌黄瓜的做法
牛肉做法大全
牛奶西米露的做法
驾驶证丢了怎么补办
猜你喜欢
冰糖雪梨川贝的做法
青椒炒肉丝的做法
狮子头的家常做法
疙瘩汤的做法
专家门诊怎么预约
慕斯蛋糕的做法
打印机怎么连接电脑
家长寄语怎么写
对虾的做法大全
贰怎么读