小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝开启长辈模式
2026-04-24 21:51:00
1、打开支付宝,选择右下角“我”,再选择右上角“设置图标”进入,如图所示。
2、选择“长辈模式”点击进入,如图所示。
3、选择“开启长辈模式”即可完成设置,开启后图标和字体都变的更大些,如图所示。
相关推荐
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:168
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:165
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:78
支付宝如何开启长辈模式
阅读量:75
怎样开启支付宝长辈模式
阅读量:33
猜你喜欢
攻受是什么意思
au750是什么意思
什么牌子的隔离霜好用
若即若离是什么意思
冬天喝什么茶最好
霎时间的意思
面包粉什么牌子好
耄耋之年什么意思
内什么
解释的意思
猜你喜欢
千方百计的意思
rock you什么意思
la是什么意思
pvc是什么意思
leave是什么意思
风流倜傥的意思
职能是什么意思
蛋疼什么意思
走账是什么意思
人言可畏是什么意思