小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置Redmi K30i 5G双击亮屏?
2026-04-22 14:09:04
1、打开
手机设置
;
2、点开
锁屏
;
3、
打开双击亮屏与息屏
;
4、这个功能只在默认与经典主题下生效;
5、所以确保主题符合,我们还是打开
设置
,找到
个性主题
;
6、点开
我的主题
,显示
经典正在使用
。
相关推荐
淘宝如何关闭专属客服
阅读量:148
蓝莓蛋挞的做法
阅读量:81
高考3加3模式怎样选科目
阅读量:68
云顶之弈S6有天选吗
阅读量:35
收藏旧版人民币为什么能升值
阅读量:29
猜你喜欢
幢怎么读
小米手机怎么截屏
安全模式怎么进
怎么祛斑
四川泡菜卤水的做法
猪油怎么熬
硅怎么读
正宗重庆小面的做法
实习期扣6分会怎么样
邑怎么读
猜你喜欢
郑中基为什么叫太子基
朴怎么读
小汽车怎么画
被猫咬出血了怎么办
头痛怎么办快速缓解小方法
苹果怎么删除联系人
胡辣汤怎么做
胤怎么读音
朋友圈怎么转发
百合花怎么养