小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机应用智能省电功能如何设置
2026-04-24 03:04:58
1、第一步
从设置菜单中选择省电与电池。
2、第二步
找到右上方设置样式的图标。
3、第三步
选择应用智能省电的选项。
4、第四步
选择应用进入,并勾选智能限制后台运行
相关推荐
小米手机怎么设置高刷新率?
阅读量:118
红米手机怎么关闭内存扩展
阅读量:59
miui优化关闭真的爽
阅读量:117
小米手机怎么设置应用智能省电功能
阅读量:189
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:64
猜你喜欢
清汤火锅底料的做法
羊排汤的做法
爆米花的做法
隽怎么读
猪肺的做法
巧克力蛋糕的做法
冰淇淋的做法最简单的做法
自制蛋糕的做法大全
炒茄子的做法
合生元奶粉怎么样
猜你喜欢
煎鱼的做法
缬怎么读
蛰怎么读
羊肉冬瓜汤的做法
墨斗鱼的家常做法
龙利鱼的做法
黄鳝的做法
提拉米苏蛋糕的做法
脚上起小水泡很痒是怎么回事
大骨头的做法大全