小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机提醒事项怎么删除不需要的事项
2026-05-07 12:52:15
1、苹果手机提醒事项软件中,点击打开需要删除的提醒事项。
2、向左滑动要删除的提醒事项之后,点击右侧出现的“删除”。
3、该提醒事项就被删除了。
相关推荐
怎么删除苹果手机上的提醒事项?
阅读量:120
苹果手机提醒事项怎么设置
阅读量:37
苹果提醒事项怎么用
阅读量:44
苹果11怎么设置小圆点
阅读量:77
苹果11手机怎么打开在主屏幕上显示
阅读量:100
猜你喜欢
steam怎么退款
怎么做红烧肉
静脉曲张怎么办
朋友圈怎么发视频
厕所堵了怎么办
花鲢鱼怎么做好吃
流鼻血是怎么回事
pdf文件怎么编辑
弯钩怎么写
炸鸡腿怎么做
猜你喜欢
自动挡的车怎么开
wis护肤品怎么样
血管瘤是怎么形成的
白带多像水一样流出来怎么办
血管硬化怎么治疗
person怎么读
护发素怎么用
威露士洗衣液怎么样
雅漾的护肤品怎么样
鼓浪屿怎么去