小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么设置语音助手唤醒词
2026-04-24 17:26:11
1、第一步,打开设置,点击智慧助手。
2、第二步,点击智慧语音。
3、第三步,点击进入语音唤醒。
4、第四步,打开语音唤醒右侧开关,点击自定义唤醒词,录入唤醒词即可。
相关推荐
华为怎么设置语音助手唤醒词
阅读量:27
华为手机语音助手怎么自定义唤醒词
阅读量:79
荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
阅读量:31
华为荣耀yoyo怎么唤醒
阅读量:120
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:25
猜你喜欢
什么叫增值税
运动会加油牌
屈服强度是什么意思
a股什么意思
什么是gps
progress是什么意思
万圣节什么时候
明胶是什么
菊花象征什么
甲鱼养殖
猜你喜欢
cough是什么意思
镜像文件是什么意思
抗原是什么
脑残粉是什么意思
tear是什么意思
舍本逐末是什么意思
缩阴运动
什么叫丁克
lift是什么意思
brt是什么