小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么截图
2026-04-27 07:05:13
1、首先进入到手机设置,点击“辅助功能”。
2、然后找到“触控”功能,点击进入。
3、接着点击“自定顶层菜单”后,添加截图功能。
4、最后再点击控制中心的“截图”即可。
相关推荐
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:113
苹果14pro如何关闭显示建议
阅读量:24
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:153
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:145
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:179
猜你喜欢
幼儿园小班安全知识
小金丹的功效与作用
高考政治必背知识点
backup什么意思
滑石粉的作用
八年级上册地理知识点
什么是深海鱼
时过境迁什么意思
校运动会广播稿
黑糯米的功效与作用
猜你喜欢
红细胞的作用
运动音乐
530分能上什么大学
什么什么大冒险
消糜栓的作用
红糖姜水的功效与作用
育儿知识
财务管理主要学什么
小学运动会加油词
分娩知识