小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机照片同步在哪里设置取消
2026-05-01 16:21:32
1、首先在苹果手机屏幕上的打开设置。
2、在此页面中屏幕稍微下拉一点,然后进入icloud到里面。
3、点击“照片”。
4、把开启“icloud照片”关闭。
相关推荐
手机浏览器怎么添加书签和设置
阅读量:184
win10右下角电池图标不见了怎么办
阅读量:78
3DMAX怎么做飘带
阅读量:146
低压续跑指示器怎么复位
阅读量:154
暴风影音APP怎么给本地视频重命名?
阅读量:110
猜你喜欢
竹五笔怎么打
people怎么读
邝字怎么读
膻怎么读
莲藕排骨汤做法
铁锅生锈怎么处理
etc怎么办理
日本拉面的做法
读后感开头怎么写
鸡爪做法大全
猜你喜欢
清蒸鲈鱼正宗做法
左肩膀酸痛是怎么回事
述职报告怎么写 范文
怎么设置手机铃声
拼多多怎么申请开店
包子怎么包
法令纹怎么消除
为什么ipad显示不在充电
小龙虾怎么清洗
打印机共享怎么设置