小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历垃圾信息是如何关闭的?
2026-04-26 09:00:01
1、首先进入手机设置功能后,点击日历功能
2、然后选择点击帐户功能
3、最后选择点击关闭提及通知开关
相关推荐
苹果日历垃圾信息怎么处理?
阅读量:196
iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
阅读量:191
苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
阅读量:126
苹果日历垃圾邀请怎么删除
阅读量:170
苹果手机日历里面的垃圾信息怎么删除
阅读量:195
猜你喜欢
原浆酒是什么意思
盲板是什么
商标是什么
不羁是什么意思
agree是什么意思
大便绿色是什么原因
什么是无症状感染者
让什么走进心灵作文
阑尾在什么位置
什么是焦虑症
猜你喜欢
wapi是什么意思
肺结核是什么病
0x0000008e蓝屏代码是什么意思
御姐是什么意思
指甲上的月牙代表什么
心什么神往
泡沫属于什么垃圾
火影忍者什么时候出的
心如止水是什么意思
世界上牙齿最多的动物是什么