小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置自定义短语教程介绍
2026-05-06 22:23:09
1、打开设置,菜单中点击通用。
2、点击键盘选项。
3、点击自定义短语。
4、选择右上角的+号,编辑需要的短语以及输入码,最后存储即可
相关推荐
苹果手机怎么自定义短语?
阅读量:120
苹果手机怎么设置自定义短语
阅读量:93
安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?
阅读量:171
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
阅读量:119
苹果自定义短语?
阅读量:162
猜你喜欢
衣服起球怎么处理
多久可以测出怀孕
南山文化旅游区
业之峰怎么样
无锡旅游地图
红河谷景区
凉拌香菜
西藏旅游线路
九寨沟旅游线路
几天可以测出怀孕
猜你喜欢
无锡旅游景点
旅游学校
做完人流多久可以同房
孕妇可以吃韭菜
鱼鳞病怎么治疗
月经期间可以吃感冒药吗
上海旅游
怎么选西瓜
鸡皮肤怎么治疗
粤通卡怎么办理