小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭辅助人工语音
2026-04-22 05:59:16
1、
点击辅助功能
进入到手机设置页面,选择点击辅助功能选项。
2、
点击语音控制
选择点击页面下方的语音控制选项。
3、
点击关闭按钮
找到语音控制选项右侧的按钮,选择点击关闭即可。
相关推荐
锁屏iPhoneX 秒开手电筒
阅读量:51
iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答
阅读量:106
雅图清漆有几个系列
阅读量:33
XR如何录屏?
阅读量:144
猕猴桃香菜汁
阅读量:135
猜你喜欢
小男孩发型图片大全
法恩莎卫浴怎么样
乳贴怎么用
蘑菇怎么种植
黑龙江大学怎么样
血脂稠怎么办
仓鼠冬天怎么保暖
道理的近义词
怎么快速哭出来
口袋妖怪金手指怎么用
猜你喜欢
精巧的近义词
郑州中学怎么样
怎么吐烟圈教程
马伊琍短发发型图片
啤酒肚怎么减
三九感冒灵颗粒
美白针怎么打
黄桃罐头怎么做
感冒
帅康燃气灶怎么样