小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用vivo手机“允许更换桌面”功能
2026-04-21 21:57:36
1、打开vivo手机的【设置】界面,点击【更多安全设置】选项。
2、选择上方的【更换系统桌面】选项。
3、将【允许更换桌面】功能右侧的【开关】打开即可。
相关推荐
vivo手机滑屏动效如何设置开启
阅读量:124
vivo手机设置上滑控制中心
阅读量:142
VIVO手机如何更换系统桌面
阅读量:186
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:104
vivo平行世界怎么恢复
阅读量:148
猜你喜欢
岳阳旅游景点
怎么才能让自己变帅
陕西西安旅游
桂林旅游学院官网
海陵岛旅游攻略
研学旅游
ps中钢笔工具怎么用
肉痣怎么去掉
孕妇可以吃薄荷糖吗
双塔山风景区
猜你喜欢
歌曲怎么下载到u盘
孝感旅游
春秋旅游网
咸肉怎么吃
家有悍妻怎么破 六月浩雪
永兴岛旅游
当我孤独的时候还可以抱着你歌词
西塘古镇旅游攻略
师傅的师傅怎么称呼
哪里可以做亲子鉴定