小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置添加朗读发音
2026-04-29 19:17:47
1、在iphone辅助功能,打开【朗读内容】图标界面,进入新界面。如下图所示
2、在朗读内容页面,选择【发音】功能。如下图所示
3、在发音页面,点击【+符号】即可。如下图所示
相关推荐
iphone怎么更改朗读声音
阅读量:122
苹果手机如何使用朗读功能
阅读量:144
iphone手机怎么添加朗读发音?
阅读量:59
苹果手机如何开启语音朗读功能
阅读量:176
苹果13手机怎么开启播报通知
阅读量:189
猜你喜欢
丸子的家常做法
鸡腿菇的做法
草莓怎么洗
无矾油条的做法和配方
农家小炒肉的做法
荸荠的做法
蔬菜汤的做法大全
邰怎么读
早泄怎么办
糯米糕的做法
猜你喜欢
煮牛肉的做法
鸡蛋炸酱面的做法
汉堡包的做法
地瓜的做法
引体向上怎么练
苋菜的做法
煎豆腐的家常做法
拂怎么读
鲜贝的家常做法
焱怎么读