小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机了怎么办
2026-04-22 21:06:13
1、打开苹果手机【设置】,找到【通用】功能
2、进入【通用】页面选择【iphone储存空间】选项
3、最后在列表中选择不常用的软件并将其卸载,这样就可以解决手机死机的问题了
相关推荐
苹果手机死机了怎么办
阅读量:42
苹果手机死机怎么办?
阅读量:80
苹果手机死机怎么办?
阅读量:172
苹果手机死机了关不了怎么办?
阅读量:166
苹果13死机了怎么办
阅读量:145
猜你喜欢
动静的近义词
解析包出现问题怎么办
苏州博物馆门票
腹直肌分离怎么恢复
特殊字符怎么打
怎么做炸薯条
红烧猪蹄怎么做好吃
中短发型
胆囊息肉怎么引起的
淘宝运费险怎么退
猜你喜欢
温文尔雅的近义词
愿望的近义词是什么
知性发型
温暖的近义词是什么
word怎么调行距
创举的近义词是什么
蒙娜丽莎卫浴怎么样
望的近义词
诚恳的近义词
钙片吃多了会怎么样