小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查婚姻记录查询系统
2026-04-21 19:08:25
1、打开微信【国家政务服务平台】小程序进入服务中心,选择【婚姻登记】点击进入。
2、然后,在页面上选择【婚姻登记信息查询】点击进入。
3、最后,在页面上输入个人身份证号,点击查询即可。
相关推荐
怎么查个人婚姻登记信息
阅读量:103
个人婚姻记录如何网上查询
阅读量:161
个人婚姻记录查询网上查询
阅读量:192
如何在网上查询个人婚姻状况
阅读量:27
个人婚姻记录查询网上查询
阅读量:100
猜你喜欢
如何设置sim卡密码
如何申请微信
极品飞车怎么玩
鼻翼太大怎么办
wifi速度慢怎么办
工作联系单怎么写
共同好友怎么查看
印度旅游报价
屏幕截图怎么截
西红花泡水喝的功效
猜你喜欢
顺德旅游景点大全
章光101怎么样
音调怎么打
怎么用电脑给手机杀毒
如何学好拼音
大别山旅游
路由器设置
怎么才能永久脱毛
鼓浪屿旅游团
如何测智商