小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音App私信消息免打扰如何设置
2026-04-26 14:49:06
1、打开抖音首页App,点击底部”消息“。
2、在消息列表中选择要设置免打扰的私信,然后长按。
3、在弹出的菜单中选择”设为免打扰“即可。
相关推荐
抖音关注自己需要经过同意怎么设置
阅读量:22
抖音怎么设置别人看不到我关注的人
阅读量:72
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:169
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:49
抖音怎么不让自己出现在其他人的粉丝列表中
阅读量:129
猜你喜欢
感冒用药
雷电王座怎么去
男生发型名称带图片
吩咐的近义词
螃蟹怎么清洗
奇观的近义词
ugg怎么读
怎么卸载迈克菲
滔滔不绝的近义词是什么
味精吃多了会怎么样
猜你喜欢
记性差怎么办
吃芒果过敏怎么办
怎么更改qq密码
苹果一体机怎么样
传递的近义词
弥漫的近义词
碑林博物馆
怎么减掉大肚腩
兰州理工大学怎么样
铁树叶子发黄怎么办